DuckTales Всё о сериале "Утиные Истории"
  • Новости
  • О сериале
  • Персонажи
  • Описания серий
  • Даксбург
  • Тесты
  • Скачать
  • Непоказанные серии

    Обсуждение сериала и его героев

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение --- » 21 июн 2010, 16:34

    Народ, неверующий в существование данных серий, не хотите их искать - ненадо!


    Лично я не против того, чтобы серии нашлись. Но считаю, что опираться надо на реальную информацию, ибо от фраз типа: "Кажется я это видел", " может быть было вот так..." и т.п. толку никакого. Уже 12 страниц заполнены предположениями и домыслами, а серий как не было, так и нет...
    ---
     
    Сообщений: 62
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:55

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение JJK » 21 июн 2010, 17:06

    Лично я не против того, чтобы серии нашлись.

    Никто не против, но реальная информация везде одна и говорит совсем другое.
    Аватар пользователя
    JJK
     
    Сообщений: 50
    Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:50

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение Скрудж Макдак » 21 июн 2010, 18:13

    Я вот ещё один момент вспомнил из серии про лампочку. Это не фантазии, как некоторые думают. Каким образом Билли оказался в космическом корабле, и почему именно он? Билли случайно зашёл к Винту, и тот обрадовался, якобы "как хорошо, что ты пришёл, мне как раз был нужен". Винт пообщавшись с Билли предлагает с ним слетать в космос, чтобы провести некие исследования, так как Винту нужен был помощник, а лампочка ещё не была настолько готова. Но тут неожиданно входит Скрудж, и разгорается дискуссия по поводу этой лампочки, ну а дальше вы уже знаете. Я думаю, что на данный момент эта серия более содержательна, чем остальные. И не верить в существование хотя бы этой серии просто невозможно.
    Аватар пользователя
    Скрудж Макдак
     
    Сообщений: 131
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:26

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение JJK » 21 июн 2010, 20:06

    Так глядишь и сами серии найдутся :)
    Аватар пользователя
    JJK
     
    Сообщений: 50
    Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:50

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение Zachary » 22 июн 2010, 04:22

    Скрудж Макдак писал(а):Сериал же первоначально тогда шёл по воскресеньям как в США, так и в других странах, в том числе и в России (только сразу показали недо конца, с перерывами), а не по будням, как многие из нас считают (65/5). Если подумать, например Гуфи насчитывает 79 (разве нацело 79/5???), ЧП - 91 (тоже 91/5??, его также хотели растянуть до 103, но не дошли, возможно разработки идут. Если и идут, то точно до 103, посколько он считался изначально как УИ-2 (у УИ тогда была бешенная популярность (аж 3 премии Эмми собрал), а Кряк-бряк (39/5???)тогда УИ-3). Премьерный показ любого сериала всегда транслировался по воскресеньям, а не по будням, и не надо говорить, что 65 это из числа 13 х 5(5 дней в неделю).

    Ничего подобного, ни по каким воскресеньям в США он первоначально не шёл (если исключить полнометражные версии трёх циклов - про Долину Золотых Солнц, Бабби и Уткоробота). Вообще, у американцев есть давняя и крепкая традиция СУББОТНИХ утренних мультблоков для детей, а с воскресными по некоторым причинам не сложилось. Но премьерный показ "Утиных историй" в США шёл именно по будням. В этом и заключается существенная часть новаторства мультфильма: это первый качественный и дорогой американский мультсериал, созданный специально из расчёта на ежедневный показ.

    Что касается вопросов по количеству серий в других мультфильмах, то никакого противоречия с правилом 65 серий здесь нет, а ответ также кроется в стандартной на тот момент практике показа мультсериалов на американском ТВ. Некоторые мультсериалы, входившие в Disney Afternoon (мультблок, который транслировался по будням в синдикации и для которого готовились стандартные сезоны из 65 серий), имели также и дополнительные серии, которые выходили параллельно основному показу, но раз в неделю - субботним утром на диснеевском канале ABC. Эти дополнительные блоки серий также создавались из расчёта "4 показа за год", поэтому насчитывали по 13 серий (13*4=52). Итого, Goof Troop: 65 серий для синдикации (1992-1993) + 13 серий для ABC (1992-1993) = 78 ("79-я серия" - это Goof Troop Christmas, рождественский спецвыпуск, никогда не входивший в регулярный показ), Darkwing Duck: 65 серий для синдикации (1991-1992) + 13 серий для ABC (1991-1992) + 13 серий для ABC (1992-1993) = 91. Quack Pack же оказался неудачей: он был очень плохо принят, поэтому блок из 65 серий не был завершён (к тому же он принадлежал к уже несколько другой эпохе и транслировался не пять раз в неделю, а три).

    Скрудж Макдак писал(а):Да и вот ещё что, вы никогда не задумывались над тем, что серии: Повсюду шпионы, Сфинкс на память и Чистолюбцы могут являтся дополнительными сериями, но никак не основными (из числа 65). Их на стс в 1996-2000 гг. не показывали точно (сериал тогда я смотрел полностью и не один раз), но 65 как-то показали (они тогда закончились вместе с Чипом и Дейлом (первый показ на стс в 1996-1997 гг).

    Во-первых, всё гораздо проще. В девяностые годы первый сезон так и не был показан в России до конца: из 65 серий на наши экраны вышли только 58 (52 в 1991 году, и 6 в 1992 году). "Повсюду шпионы", "Сфинкс на память" и "Честолюбцы" в их число не входили (как и "Война теней Магики", "Землекряксение", "Волшебное зеркало Магики / Играем до последнего" и "Хозяин джинна").

    Во-вторых, в "Часе Диснея" на СТС крутилось вовсе не по 65 серий "Утиных историй" и "Чипа и Дейла", а по 52. Премьер в этом блоке НЕ БЫЛО. Совсем. Транслировавшиеся там 52 серии "Утиных историй" - это те же самые серии, которые успели показать по первой программе ЦТ в 1991 году, т.е. общеизвестные серии первого сезона.

    Более того, для СТС в тот период не только не дублировались новые серии диснеевских мультсериалов, но и исключались те, дубляж к которым был утерян: из 26 серий "Чудес на виражах", показанных каналом "Останкино" в 1992 году, до СТС добрались только 22. Каковы шансы, что для СТС специально отдублировали 3 "дополнительных" серии "Утиных историй", если при этом серии другого мультфильма исключались из расписания только из-за того, что к ним не было дубляжа? В этом совсем нет логики.

    Подводя итог, даже если "неизвестные" серии и существуют в природе, то на СТС их точно не показывали.
    Zachary
     
    Сообщений: 1
    Зарегистрирован: 22 июн 2010, 03:41

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение Coppermine » 22 июн 2010, 10:31

    Zachary, спасибо большое за информацию!
    Но Вы сказали про 13 дополнительных серий для канала ABC, которые не входят в 65. Так может это и есть серии, которые мы ищем?
    Аватар пользователя
    Coppermine
     
    Сообщений: 20
    Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:07

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение Скрудж Макдак » 23 июн 2010, 10:30

    Zachary писал(а):Во-вторых, в "Часе Диснея" на СТС крутилось вовсе не по 65 серий "Утиных историй" и "Чипа и Дейла", а по 52. Премьер в этом блоке НЕ БЫЛО. Совсем. Транслировавшиеся там 52 серии "Утиных историй" - это те же самые серии, которые успели показать по первой программе ЦТ в 1991 году, т.е. общеизвестные серии первого сезона.
    Более того, для СТС в тот период не только не дублировались новые серии диснеевских мультсериалов, но и исключались те, дубляж к которым был утерян: из 26 серий "Чудес на виражах", показанных каналом "Останкино" в 1992 году, до СТС добрались только 22. Каковы шансы, что для СТС специально отдублировали 3 "дополнительных" серии "Утиных историй", если при этом серии другого мультфильма исключались из расписания только из-за того, что к ним не было дубляжа? В этом совсем нет логики.
    Подводя итог, даже если "неизвестные" серии и существуют в природе, то на СТС их точно не показывали.

    Ложь чистой воды. Если я сам их лично видел, и новый дубляж ЧнВ в том числе, даже серии с английской заставкой.
    Аватар пользователя
    Скрудж Макдак
     
    Сообщений: 131
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:26

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение YOJICK » 24 июн 2010, 09:19

    Ладно, ребята, успокойтесь малость.
    Иначе это действительно напоминает зарождение культа или новой секты - Свидетелей Утерянных Эпизодов.
    Это юмор, ребята.

    Вот, что интересное откопал:
    http://dengivladeem.mirtesen.ru/blog/43309708309
    Я бы даже сейчас поиграл бы в это :mrgreen:

    PS
    Ну и снова по теме. Только ботинками не кидайтесь :shock:

    http://www.amazon.com/Disney-Z-Official ... 182&sr=8-2

    Это оффициальная Диснеевская Энциклопедия. В ней учитывается ВСЁ.
    По Утиным Историям данные указывают на 100 серий.
    Аватар пользователя
    YOJICK
     
    Сообщений: 128
    Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:21
    Откуда: Барнаул

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение YOJICK » 25 июн 2010, 07:18

    Ну, чтож, ребята. Те кто ВИДЕЛ недостающие серии, готовьте шляпу Гломгольда :D
    На днях нашёл сайт Джимна Мэгона:

    http://www.jymnmagon.com/

    Думаю, что этот человек не нуждается в представлении, но именно он на пару с Фредом Вульфом работал над мультсериалом «Утиные Истории».
    Вспомнив свой словарный запас английского и вооружившись PROMT'ом, я написал ему письмо:


    How do you do Mr. Jymn Magon. My name is Alexander.
    Immediately we ask to excuse me for "my english". Thank you.

    I show the big fan TV-Show on which you worked.
    Basically this tv-series Disney Afternoon (Duck Tales, Chip N Dale, Gummi Bears, Tale Spin, Darkwing Duck, Winnie the Pooh, and others...).

    I address to You on behalf of all Russian fan of the cartoon DUCK TALES. We much love this cartoon.

    Beside us to appeared the dispute on cause amount episode the series.
    In official source and in information set internet is indicated that: DUCK TALES consists of 100 episodes + DuckTales the Movie - Treasure of the Lost Lamp.

    http://en.wikipedia.org/wiki/DuckTales

    However some consider that episode indeed 103 (!!!).
    They Are Founded they on personnel(frames) intro (opening) to cartoon.
    Having Analysed each fragment on episode, was realized that some personnel(frames) do not meet nor in one episode the series.

    This is a following personnel(frames):

    1-Webby Vanderquack kisses the shark.
    2-Battle cake.
    3-Escape from mummy.
    4-Scrooge in cosmos caughts the dollar.
    5-Tiger embraces Huey, Dewey, and Louie.

    Here is russian page with fragment.
    http://ducktales.aniworld.ru/about/about_intro.htm

    Say, please, from where these personnel(frames)?
    Are they "animation test", or really exist else other episodes?

    We shall You very grateful for answer.
    Thank you, for Your enormous labour.

    Respectfully yours Alexander Litvinov.


    На что СЕГОДНЯ получил ответ:

    Hello, Alexander.
    Please, do not apologize for you English. I can say "hello" in Russian, and that is all...

    Yes, I worked on a great many of the Disney Afternoon TV shows. I even co-created several of them.
    I am glad to hear that we have so many Russian fans.

    You and your friends have sharp eyes. You are quite correct that there are 5 scenes in the opening song sequence that do not appear in any of the episodes.
    That is because these scenes were created strictly for the opening.

    They are meant to represent the wide scope of the series (jungle, outer space, etc.), of the characters (Webby, Scrooge, etc.), and of the adventures (sharks, mummies, tigers, etc.).
    So, yes, there are only 100 episodes. That's all we made. (Plus the movie.)

    I hope that clears things up for you.

    Best, Jymn Magon.

    P.S. Please invite your friends to become fans of "Jymn Magon Presents" on Facebook.
    http://www.facebook.com/pages/Jymn-Mago ... 294?ref=ts
    Thanks!


    Дамы и Господа, Джимн Мэгон "вышел из здания" ;)
    Последний раз редактировалось YOJICK 25 июн 2010, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
    Аватар пользователя
    YOJICK
     
    Сообщений: 128
    Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:21
    Откуда: Барнаул

    Re: Непоказанные серии

    Сообщение YOJICK » 25 июн 2010, 07:32

    Ну, и соответственно ТРАНСЛИТ:

    Здравствуйте мистер, Джимн Мэгон. Меня зовут Александр.
    Сразу прошу извинить меня за "мой английский". Спасибо.

    Я являюсь большим фанатом тв-шоу над которыми вы работали.
    В основном это сериалы Disney Afternoon (Утиные Истории, Чип и Дейл, Мишки Гамми, Чудеса на виражах, Чёрный плащ, Винни Пух, и другие...).

    Я обращаюсь к Вам от лица всех Российских фанатов мультфильма УТИНЫЕ ИСТОРИИ.
    Мы очень любим этот мультфильм.

    У нас возник спор по поводу колличества эпизодов сериала.
    В официальных источниках и в информационных сетях интернета указывается, что: УТИНЫЕ ИСТОРИИ состоят из 100 эпизодов + УТИНЫЕ ИСТОРИИ - Сокровища Потерянной Лампы.

    http://en.wikipedia.org/wiki/DuckTales

    Однако некоторые считают, что эпизодов на самом деле 103 (!!!).
    Основываются они на раскадровке заставки к мультфильму.
    Разобрав каждый отрывок по эпизодам, выяснилось, что некоторые кадры не встречаются ни в одном эпизоде сериала.

    Это следующие кадры:

    1-Поночка целует акулу.
    2-Битва тортами.
    3-Побег от мумии.
    4-Скрудж в космосе ловит доллар.
    5-Тигр обнимает утят.

    Вот русская страничка с раскадровкой.
    http://ducktales.aniworld.ru/about/about_intro.htm

    Скажите, пожалуйста, от куда эти кадры?
    Являются ли они "тестовой анимацией", или действительно существуют ещё другие эпизоды???

    Мы будем Вам очень благодарны за ответ.
    Спасибо Вам, за Ваш огромный труд.

    С уважением Александр Литвинов.


    Ответ:

    Привет, Александр.
    Пожалуйста, не извиняйтесь за Ваш английский язык. Я могу сказать "привет" на русском языке, только и всего...

    Да, я работал над очень многими телешоу в рамках Disney Afternoon. Я так же являюсь cо-автором некоторых из них.
    Я рад узнать, что у нас есть много российских поклонников.

    У Вас и Ваших друзей зоркие глаза. Вы обсолютно правы в том, что есть 5 сцен в вводной песни, которые не появляются ни в одном из эпизодов.
    Это, потому что эти сцены были созданы специально для заставки.

    Они намерены представить широкий размах сериала (джунгли, открытый космос и т.д.), и персонажей (Поночка, Скрудж и др.), ну и приключений (акулы, мумии, тигра и т.д.).
    Так что да, существуют только 100 эпизодов. Это - все, что мы сделали. (Плюс кино.)

    Я надеюсь, что это развеет Ваши сомнения.

    Всего наилучшего, Джим Мэгон.

    P.S. Пожалуйста приглашайте своих друзей стать поклонниками странички "Джимн Мэгон Представляет" на Facebook.
    http://www.facebook.com/pages/Jymn-Mago ... 294?ref=ts
    Спасибо!


    Стоит ли спорить с АВТОРОМ?
    Аватар пользователя
    YOJICK
     
    Сообщений: 128
    Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:21
    Откуда: Барнаул

    Пред.След.

    Вернуться в Сериал "Утиные Истории"

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0