DuckTales Всё о сериале "Утиные Истории"
  • Новости
  • О сериале
  • Персонажи
  • Описания серий
  • Даксбург
  • Тесты
  • Скачать
  • Последовательность серий.

    Все вопросы, связанные с сериалом

    Последовательность серий.

    Сообщение Billiwilli » 01 фев 2011, 20:09

    Здравствуйте. Решил пересмотреть сериал и сразу увидел, что есть два варианта последовательности серий. Тот, что у вас на сайте, и предложенный, к примеру, википедией: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_DuckTales_episodes

    А как "правильно"?
    Billiwilli
     
    Сообщений: 2
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:03

    Re: Последовательность серий.

    Сообщение tumoxa » 01 фев 2011, 20:21

    я вот здесь, вроде неплохо http://ru.wikipedia.org/wiki/DuckTales
    tumoxa
     
    Сообщений: 5
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:25

    Re: Последовательность серий.

    Сообщение i08 » 04 фев 2011, 01:28

    Привет! Честно говоря, я уже и не помню, почему серии на сайте расположил именно в таком порядке, столько времени уже прошло :roll: Пару лет назад, когда Диснеевские сериалы вроде УИ или Чип и Дэйл были роскошью и за любую оцифрованную видеокассету приходилось сражаться, мы с DisneyJazz на форуме sharereactor.ru начали выкладывать серии именно в таком пордке, основываясь на какой-то информации... А вот на какой имеенно не могу вспомнить/найти.

    Если посмотреть список на wikipedia, imdb.com, tv.com итд везде будет разная последовательность серий. А вот на русской wikipedia список, думаю, скорее всего взят с этого сайта...
    Аватар пользователя
    i08
     
    Сообщений: 45
    Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:36

    Re: Последовательность серий.

    Сообщение i08 » 04 фев 2011, 01:41

    Вспомнил! Если не ошибаюсь, на википедии последовательность показа серий непосредственно по телевидению - Original Airdate. На нашем же сайте серии расположены в той последовательности, в которой они были закончены мультипликаторами разных студий.

    Т.е. сперва была закончена серия 10. The Duck in the Iron Mask - Железная маска от одной студии, а затем 11. Much Ado about Scrooge - Много шума из-за Макдака от другой студии.
    Но по америк. телевидению сперва показали Much Ado about Scrooge (October 14, 1987) и только потом The Duck in the Iron Mask (December 7, 1987).

    Поэтому списки и отличаются. Под показ серий на американском телевидении мы решили не подстраиваться (т.к. в СССР была вообще совсем другая последовательность), поэтому взяли второй список, который в последствии и прижился...
    Аватар пользователя
    i08
     
    Сообщений: 45
    Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:36

    Re: Последовательность серий.

    Сообщение Billiwilli » 04 фев 2011, 16:05

    Спасибо. Так и понял насчёт википедии. Просто были сомнения по поводу другого списка, но скорее всего всё так, как вы написали.
    Billiwilli
     
    Сообщений: 2
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:03


    Вернуться в Вопросы и помощь по сериалу

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1